mercredi, 01 mai 2019 01:54

Guillaume Aussudre et Yves Jeanneteau sont champions de France 2019 en DN3, Spécial

Écrit par
Évaluer cet élément
(0 Votes)
Très Bons résultats  ce week-end et la semaine passée ???:
 
Pour fêter tous ces très bons résultats nous vous invitons cet après midi et ce soir, après le tournoi pour partager ce moment autour d'une coupe de crèmant Ackerman !!!?
J'en profite pour transmettre toutes mes félicitations à la fois personnel et au nom de tout le club aux heureux vainqueurs !!!

Mais il faut également fêter les qualifications suivantes :

Excellence FC senior

O/4 :

        2 qualifications en FL :

  • équipe CARBONE

o   M. Patrick CARBONE - 60

o   Mme Jacqueline BRISSAUD – 60

o    Mme Brigitte SAUTERON - 68

o   M. François SAUTERON - 52

o   M. Daniel BERTHELOT - 68

o   Mme Viviane BERTHELOT - 52  

  • Equipe DE WOLBOCK

o   Mme Paule DE WOLBOCK - 68

o   Mme Marie France DE DIEULEVEULT - 60

o   Mme Fanny DUPUY - 68

o   Mme Marie Andrée LEHEBEL - 60

o   M. Hubert GUERIN - 68

o   M. Jean-Claude GARCIA - 60

M/4 :

  • 1 qualification en FL : équipe CORFA

o   Mme Mylene CORFA - 68

o   Mme Danielle GOMILA - 76

o   M. Jean Pierre LOUET - 76

o   M. Michel GUILLOIS - 84

 

 

Honneur FC senior

O/4 :

        2 qualifications en FL :

  • équipe AUBIN Nicole championne de sa série

o   Mme Nicole AUBIN - 48

o   M. André LACOSTE - 42

o   Mme Gisèle MESCLE - 44

o   M. Jean François MESCLE - 44

o   Mme Francine BOISSINOT - 38

o   Mme Jacqueline TESSIER - 38

  • équipe MOUNIER

o   Mme Jennifer MOUNIER - 52

o   M. Jacques AUDRAIN - 52

o   Mme Marie Claude LEREBOURS - 52

o   M. Jean-Marc LEREBOURS - 48

o   Mme Elisabeth RENIE - 48

o   M. Jean François RENIE - 48

M/4 :

        2 qualifications en FL :

  • équipe MOISAN championne de sa série

o   M. Jacques MOISAN - 60

o   Mme Marie Andree LEHEBEL – 60

o    Mme Annick BOCQUEL - 60

o   Mme Elisabeth GUILBAUD - 52

o   M. Philippe BRUNEAU - 48

o   M. Christian FAURY - 60

  • équipe THORON

o   M. Christian THORON - 52

o   Mme Claire LEMAIRE – 48

o    Mme Marie BREGEON - 56

o   M. Joël BREGEON –

 

Promotion FC senior

M/4 : 1 qualification en FL : Equipe Lucas

o   Mme Christine LUCAS - 40

o   Mme Martine GLASSIER - 36

o   M. Jean-Paul DUGUY - 38

o   M. Antoine DE MARGUERYE - 36

Donc toutes mes Félicitations à tous ceux qui ont mouillé leur chemise pour obtenir avec ténacité ces belles victoires !

A cet après midi et à ce soir !!!

Jean-Yves Grand

 

 

 

 

 

                  
add
Lu 147 fois Dernière modification le mardi, 30 avril 2019 08:19

Media

Connectez-vous pour commenter